Устав

Устав

Неявка на Территориальную войну.

С 27/07/2011 в клане Архангелы вступило в действие следующее правило:
"В случае отсутствия по любым причинам (вне зависимости - есть или нет отпись на сайте или предупреждение офицера и т.д.) игрока на последних трех территориальных битвах, отмеченных в новостной строке на сайте и в ТС - персонаж автоматически изгоняется из клана при ближайшей чистке.
Примечание: ТВ в один день (дабл/трипл или разное время) будет засчитываться как одно тв.

Устав

Устав клана "Архангелы".


Общие положения.

Устав Гильдии Архангелы является основным организационным документом Гильдии. Соблюдение Устава обязательно для всех членов Гильдии.

Несоблюдение Устава – единственное основание исключения из Гильдии.

Все изменения и дополнения вносятся в Устав только мастером Гильдии и отображаются на главной странице форума в виде новостей.

Организационные положения.

Гильдия Архангелы – объединение игроков на добровольной основе.

Основной принцип взаимоотношений в Клане – взаимное уважение. Каждый Архангел обязан уважительно общаться, соблюдать этикет общения, не применять маты и оскорбления по отношению к кому-либо. Общаться уважительно, и защищать честь клана ровно как и каждого его члена. В ГИ Архангелы действует правило - "Сначала клан, потом я".

Отношения в гильдии строятся на дружеской обстановке и взаимопомощи. Репутация в клане зарабатывается исходя из приложенных игроком усилий: уважительное отношение к членам гильдии и офицерскому составу, материальная/физическая и моральная помощь гильдии и игрокам, участие в мероприятиях. Звания не покупаются, не передаются "по наследству", а присваиваются мастером исключительно на основе приложенных усилий игроком для развития клана.

Структура Гильдии.

Мастер Гильдии.

Обязанности Мастера Гильдии:

1) Обеспечение проведения внешнеполитических мероприятий;

2) Надзор за исполнением офицерами возложенных на них обязанностей;

3) Проведение тренировок, имеющих своей целью отработку тактик и навыков игроков;

4) Разрешение конфликтов между старшими офицерами Гильдии;

5) Разрешение внешнеполитических конфликтов;

6) Вынесение решения по вопросу о заключении нейтралитета/союза с Гильдией, подавшей заявку в соответствующей форме.

Права Мастера Гильдии:

1) Изгонять из Гильдии любого ее члена, если на то имеется основание;

2) Накладывать вето на заявку кандидата на вступление в Гильдию;

3) Накладывать вето на решение собрания офицеров или общего собрания Гильдии;

4) В компетенции Мастера находятся все без исключения вопросы, касающиеся жизни ГИ.

5) Заносить в КОС-лист Гильдии Архангелы любую иную Гильдию, игроков, если на это имеется основание в виде жалобы на форуме;

6) Выступать с инициативой внесения поправок в Устав;

7) Принимать в Гильдию любого персонажа, без подачи им заявки на форуме. При этом данное приятие влечет за собой поручительство Мастера, и все правила поручительства в этом случае будут соблюдаться.

Офицеры Гильдии.

Офицеры Гильдии назначаются Мастером Гильдии, по представлению любого члена Гильдии. При назначении на должность, офицер получает Испытательный Срок длиной в 1 календарный месяц.

Права офицеров:

1) Применять наказания к членам Гильдии, нарушившим положения данного Устава;

2) Рекрутировать свободных членов Гильдии для помощи любому нуждающемуся в ней члену Гильдии;

3) Выступать с инициативой изгнания персонажа из Гильдии, при наличии достаточных оснований на это;

4) Освобождать персонажей, просивших об этом в частном порядке, от участия в клановых сборах Гильдии, при наличии уважительной причины для этого;

5) Снимать наказания с членов Гильдии, отработавших их в установленном порядке.

Обязанности офицеров:

1) Организовывать сбор Гильдии на рейды, ивенты, тренировки.

2) Следить за соблюдением Устава всеми членами Гильдии;

3) Разрешать конфликты между членами Гильдии в частном порядке;

В случае ненадлежащего исполнения офицером возложенных на него обязанностей, либо невыполнении положений настоящего Устава, офицер будет понижен в должности. Понижение в должности не является наказанием, офицеры несут ответственность за нарушение норм Устава в общем порядке.

Члены Гильдии Архангелы.

Каждый член Гильдии является полноправным, дискриминация не допускается. Каждый член Гильдии имеет 1 голос на общем собрании Гильдии.

Члены Гильдии имеют право:

1) Просить помощи у офицеров Гильдии и других членов;

2) Просить разрешения конфликта с другими членами Гильдии;

3) Самостоятельно организовывать рейды и удержание локаций в мире;

4) Подавать жалобы на игроков других Гильдий на форум в раздел жалоб;

5) Выступать с предложениями по совершенствованию установленного в Гильдии порядка;

6) Выступать инициаторами внесения поправок в Устав Гильдии;

7) Выдвигать кандидатуры офицеров Гильдии.

Члены Гильдии обязаны:

1) Знать и соблюдать Устав Гильдии Архангелы;

2) Посещать сборы Гильдии, тренировки, ивенты. Знать время проводимых мероприятий. Если по тем или иным причинам вы не можете попасть на какой-либо сбор, вы должны предупредить заранее об этом офицеров клана посредством сайта или личного разговора в пм или ТС.

3) Посещать сайт Гильдии не реже 1 раза в день, следить за новостями на главной странице сайта, находится "онлайн" в игре не менее 4-х часов в день (в случае меньшего онлайна по уважительным причинам - предупредить офицеров);

4) Уважать противника: не оскорблять противника в любой из имеющихся чатов.

5) Выполнять все приказы Мастера Клана и любого офицера быстро, продуктивно, без лишних вопросов. Если вы не согласны с офицером, то отстаивать свою правоту вы можете после выполнения приказа посредством сайта, пм или ТС.

6) Сдавать раз в неделю 20кк юаней, чтобы была возможность делать ставки.

7) Если вздумали уйти от нас - создайте тему на форуме в "Приемной психолога", и опишите четкие причины. После ознакомления с темой, Мастер Клана снимет с вас доступ и членство в клане. Далее вы обязаны вернуть шмот и любую ценность, полученную в гильдии. Уходы без предупреждения и возврата вещей, выданных Гильдией, будут караться занесением в ЧС.

Внешняя политика Гильдии.

Прежде чем подавать заявку на нейтралитет или союз, ознакомьтесь с основным договором. Подать заявку на нейтралитет можно здесь.

Игрокам Гильдии Архангелы Запрещено убийство игроков союзных и, прописанных в специальной теме, нейтральных кланов. Также запрещено убийство не флагнутых белых безклановых игроков на всех локациях.

Официальная АФК точка клана – Потерянное селение.

Для Кандидатов, подающих заявку на вступление в ГИ: В конце Вашей заявки после всех пунктов вы должны дописать девиз клана:

"Всегда ВПЕРЕД, Всегда ВМЕСТЕ, Всегда Дружно!".

Решать вопросы межклановых отношений, объявлений варов/союзов/нейтралитетов без ведома Мастера Клана - Запрещено! Любой объявленный вар, союз, считаются недействительными, если о них не знает Мастер.

ГИ Архангелы не несет ответственности за твинов, находящихся вне клана Архангелы.

КОС-лист клана обновляется еженедельно, об изменении КОС-листа производится запись на главной странице форуме.

Каждому мемберу необходимо знать список Союзов и врагов наизусть!

Наказания.

Причины наказаний:

1) Несоблюдение Устава Гильдии Архангелы;

2) Непосещение сборов Гильдии, ивентов, ТВ без отписи о причине на форуме или в пм офицерам;

3) Невыполнение приказа офицера;

4) Мат в любом виде в горн/мир/общий/клан/приват/торговый-чат;

5) Неуважительное отношение, дискриминация, оскорбления по отношению к офицерам, сокланам, союзникам, нейтральным кланам. Провокационные действия (личные оскорбления, клевета и т.п), вредящие интересам и Чести Клана;

6) Систематическое АФК во время клановых мероприятий. Ассист вар-клану;

7) Бесцельный, не несущий смысловой нагрузки флуд (смайлы и т.д.) в клановом/общем/торговом/мир-чате и голосовой программе TS во время клановых мероприятий.

 

За каждую провинность ставится варн (w в титуле).

Стоимость одного варна: 20кк юаней. Существует Система накопления варнов: если игрок не оплачивает в течении недели полученный варн, то в воскресенье он увеличивается еще на один. Оплачивайте свои варны вовремя.

Получение 4-х варнов приравнивается к изгнанию из Гильдии.

Если Вы вышли из ГИ по такой причине как "эмоциональный конфликт с сокланами" (эмомод) или не предупредили на сайте Гильдии в разделе "Приемная психолога" о выходе и желаете вернуться - Вы обязаны заплатить в банк Гильдии штраф в размере 90кк юаней.

Если в течении нескольких дней игрок не появляется онлайн без предупреждения офицерского состава посредством сайта, тс или пм, то он получет  (l) в титул, и, в случае дальнейшего отсутствия в онлайне, автоматически изгоняется из клана.

Торговля.

Торговля внутри Гильдии ведется на льготных условиях. Прежде чем продать ценность игроку, не состоящему в Гильдии, каждый мембер обязуется выяснить необходимость этой вещи для членов Гильдии Архангелы. Также имеется Клановый Банк, которым заведует Мастер ГИ. В него можно переслать любые игровые ценности, в дальнейшем они по определенному порядку будут переданы нуждающимся мемберам.

Переходные положения.

Изменения и дополнения в настоящий Устав вносятся собранием офицеров Гильдии во главе с Мастером. Предложения о внесении изменений в Устав может быть внесено любым членом Гильдии и должно быть рассмотрено на ближайшем собрании офицеров Гильдии.

Заключительные Положения.

Данный документ представляет собой обязательный для исполнения всеми членами Гильдии Архангелы нормативный акт. Неисполнение Устава влечет за собой незамедлительные санкции, в зависимости от тяжести нарушения.

Кандидатам, подающим заявку на вступление в ГИ, в заявке написать: "С уставом клана ознакомлен и согласен соблюдать".